Условия приема в УО

Приём в школу осуществляется на основании Кодекса Республики Беларусь "Об образовании " - глава 24, ст. 159 "Общие требования к приёму лиц для получения  общего среднего образования"

Приём в классы правовой направленности

• Отбор кандидатов в Учащиеся проводится из числа учеников школы либо иных учреждений образования по результатам обучения на соответсвующей ступени общего среднего образования, в том числе по отдельным учебным предметам, с учётом желания изучать учебный предмет "Обществоведение" на повышенном уровне.  Срок обучения: на III ступени общего среднего образования - 2 года.
  • Родители и другие законные представители Учащихся, изъявивших желание изучать учебный предмет "Обществоведение" на повышенном уровне,  подают на имя директора школы письменное заявление установленного образца. К заявлению прилагаются свидетельство об общем базовом образовании, медицинское заключение (справка) о состоянии здоровья учащегося, характеристика - рекомендация классного руководителя.
  • При приёме документов приёмная комиссия, созданная приказом по школе, проводит собеседование с каждым из учащихся и их родителями или другими законными представителями с целью выяснения мотивов поступления учащегося в Класс, степени общественно - политической зрелости и общего кругозора. В собеседовании могут участвовать представители Управления внутренних дел Бобруйского горисполкома.
  • Приём учащихся в Класс проводится по результатам их обучения на соответствующей ступени общего среднего образования с учётом результатов учебной деятельности по учебным предметам и данных проведённого собеседования.
  • Зачисление Учащихся в Класс оформляется приказом директора школы.